24.06.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Самые роскошные косы в Вологде принадлежат семилетней девочке и ее старшей сестре


В четверг, 23 июня, жители областной столицы выбрали обладательниц самых роскошных кос - победила молодость. В конкурсе «Козы Косы», проходившем в рамках фестиваля «Голос ремесел», участвовало немало длинноволосых вологодских красавиц, которые в основном надели традиционные русские костюмы и украсили свои косы лентами. Поэтому строгому жюри пришлось нелегко при выборе обладательницы самой роскошной косы города Вологды. Ведь нужно было учесть не только длину волос и прическу, но и гармоничность образа в целом.

Однако со своей задачей жюри справилось просто прекрасно, вручив всем длинноволосым вологжанкам памятные подарки. Поэтому участницы конкурса не возражали, когда победительницами мероприятия стали две сестры - десятилетняя Варвара и семилетняя Мария. Именно этим юным девушкам достался главный приз конкурса - фотосессия у известного вологодского фотографа.

«Когда ходишь с длинной косой – это очень красиво, а с короткими волосами мне не очень нравится. Особенно я люблю заплетать в косы ленты», – цитирует слова одной из победительниц конкурса - десятилетней Варвары - сайт администрации города Вологды.

Кстати, на вологодском фестивале «Голос ремесел» красотой могут похвалиться не только девушки, но и мужчины. Ведь организаторы форума уже пригласили представителей сильного пола для участия в конкурсе «Да! Борода!». Правда без бороды, хотя бы искусственной, мужчинам в этом конкурсе делать нечего. Зато два участника мероприятия получат в награду за свою смелость призы от косметических салонов города, а также сертификаты на фотосессию.

Фото: сайт администрации города Вологды