23.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пьяный мужчина угнал дорогостоящую иномарку у коллеги по работе


19-летний угонщик иномарки задержан в Череповце. Все началось с того, что наряд ДПС остановил на одной из улиц города металлургов автомобиль «Toyota», водитель которого нарушал ПДД. После остановки транспортного средства была проведена процедура медосвидетельствования водителя, в ходе которой выяснилось, что за рулем иномарки находится нетрезвый молодой человек. Ну а проверка документов показала, что этот гражданин не является собственником легкового автомобиля.

Нарушитель был доставлен в отдел полиции, где признался в угоне иномарки. По словам 19-летнего череповчанина, он случайно узнал, что его коллега по работе оставляет ключи от принадлежащего ему автомобиля в подсобке. Молодой человек похитил ключи, выпил для храбрости и поехал кататься по улицам Череповца.

По факту угона, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, возбуждено уголовное дело с максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы, а за «пьяную езду» молодого человека могут оштрафовать на 30 тысяч рублей и лишить водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет.