17.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Охотники за металлом» едва не оставили без отопления стройку в Грязовецком районе


Сотрудники полиции задержали двух жителей города Грязовца, которые собирались похитить из ремонтирующегося здания радиаторы отопления. Наряд ППСП обратил внимание на то, как в вечернее время на территорию здания, в котором проводились ремонтно-строительные работы, заехал автомобиль «Газель». Полицейские проследовали во двор и стали свидетелями того, как двое мужчин грузят в кузов машины радиаторы отопления, вынося их из здания с выбитой дверью.

Стражи порядка задержали обоих мужчин и водителя «Газели», а затем доставили задержанных в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Беседа с оперативников с предполагаемыми преступниками завершилась тем, что два злоумышленника признались в краже.

Молодые люди 23-х и 26-ти лет рассказали полицейским, что пробрались в ремонтируемое здание через окно еще в 10 часов вечера и сложили у запасного выхода несколько радиаторов отопления. Затем злоумышленники вызвали водителя, оказывающего услуги по перевозке грузов, выбили дверь и стали грузить свою добычу в машину, намереваясь отвести радиаторы отопления в ближайший пункт приема металлов.

Сотрудники полиции проверили этот рассказ и выяснили, что водитель «Газели» к совершению кражи не был причастен. Поэтому фигурантами уголовного дела стали только два «охотника за металлом» из Грязовца, которым грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>