17.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде будут судить студента и школьника - больших любителей «бесплатного» пива


До 7 лет лишения свободы могут получить 18-летний студент и 17-летний школьник, которые обвиняются в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору. По версии следователей, 26 февраля 2016 года молодые люди встретились около четырех часов дня на улице Залинейная в городе Вологда и договорились зайти в ближайший магазин, чтобы украсть там алкоголь. Студент и школьник вошли в помещение магазина и открыто похитили со стеллажа три бутылки пива, а затем убежали, несмотря на возмущенные крики продавца-кассира этой торговой точки, которая стала свидетелем этого преступления.

Вторая попытка ограбления этого же магазина состоялась уже 17 марта, когда 17-летний школьник на глазах продавца-кассира похитил со стеллажа еще одну бутылку пива и скрылся в неизвестном направлении.

Однако на этом деятельность этого криминального дуэта была пресечена, а следователи собрали большее количество неопровержимых доказательств вины подростков, которые нанесли магазину ущерб на 420 рублей, и передали все материалы уголовного дела в суд на рассмотрение по существу.