16.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

14 лет колонии - суд огласил окончательный приговор педофилу, изнасиловавшему в Вологде подростка


Суд признал виновным 35-летнего жителя Вологды, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего лица, и приговорил педофила к 14 годам заключения в колонии строгого режима. Все началось с заявления жителя города Вологды, который утверждал, что его сын стал жертвой сексуального насилия. Родители случайно узнали, что их мальчик переписывается в интернете с «опытным другом», который регулярно снабжает подростка порнографическим видео и делится откровенными впечатлениями от интимных встреч со школьником.

В ходе официального расследования сотрудники регионального управления СК РФ при помощи коллег из отдела «К» УМВД России по Вологодской области выяснили, что педофил из Вологды создал в одной из социальных сетей от имени вымышленных подростков систему из «фейковых» страничек, через которые он общался со своими будущими жертвами, приглашая интересно и увлекательно провести время, но уже с «взрослым дядей».

Пострадавший подросток поддался на эти уговоры и пришел на квартиру, которую педофил специально для этих целей снял в областной столице, поиграть с взрослым мужчиной в компьютерную игру. Игры закончились во время второго визита, когда мужчина применил к ребенку «действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой».

При этом запуганный или поддавшийся на уговоры насильника подросток не рассказал родителям об изнасиловании и продолжил переписываться и даже встречаться с педофилом до тех пор, пока конец этому разврату школьника не положили родители и полиция.