16.06.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце будет построен суперзавод по производству и упаковке натуральных сыров


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и президент группы компаний «Нева Милк» Альберт Суфияров подписали протокол о намерениях в 5 раз увеличить производство сыра на Вологодчине. Реализация этого грандиозного проекта, сообщает портал правительства Вологодской области, начнется со строительства в Череповце завода по производству и упаковке натуральных сыров, который сможет исправить неприятную ситуацию, когда вологодские производители сыров не могут закрыть потребность региона в этом виде молочной продукции.

ГК «Нева Милк» намерена вложить в строительство нового производства в городе металлургов, на котором 150 рабочих будут ежемесячно производить до 1000 тонн сыров, 350 млн рублей.

В успехе реализации этого проекта не сомневаются обе стороны, так как группа компаний «Нева Милк» и правительство Вологодской области уже успешно реализовали несколько таких совместных проектов, в результате которых на базе ОАО «Северное молоко» в 2014 году была запущена линия по производству сыра фета, а в 2016 году - высокопроизводительная линия по розливу цельномолочной продукции Tetra Top и линия по производству творожной продукции и по фасовке сметаны под новым вологодским брендом «Резной палисад».

«В Вологодской области, с которой мы сотрудничаем уже не один год, работать очень приятно. Благодаря оказываемой нам поддержке хочется это взаимодействие развивать, чтобы использовать существующие возможности для увеличения экспорта не только за пределы Вологодской области, но и за пределы Российской Федерации. Мы приложим к этому максимальные усилия», - заметил президент ГК «Нева Милк» Альберт Суфияров во время процедуры подписания договора о намерениях на Петербургском международном экономическом форуме-2016..

«После реализации нового проекта наш регион станет одним из ведущих экспортеров как молочной продукции, так и сыров высшего качества. Правительство области готово оказать необходимую административную поддержку. Для этого нужно вынести проект на рассмотрение Инвестиционного совета при Губернаторе. Уверен, что в лице компании «Нева Милк» Вологодская область нашла надежного долгосрочного партнера», - ответил Олег Кувшинников.

В настоящее время группа компаний «Нева Милк» является ведущим производителем и импортером российского сыра и масла, 30 000 продукции которого (ежегодный рост на 30%) находит своего покупателя не только в 64 регионах России, но и в Казахстане, Туркменистане, Белоруссии и даже в США. Сейчас перед компанией стоит задача по освоению освободившихся по разным причинам ниш на российском рынке молочных продуктов.