05.03.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В предпоследнем матче регулярного чемпионата «Северсталь» в Ярославле уступила «Локомотиву»

После этого поражения стало понятно, что первая восьмерка нашим хоккеистам уже не светит ни практически, ни теоретически. «Северсталь» может стартовать в плей-офф либо с нынешнего 9, либо с 10 места. Приходится констатировать, что по причине болезни целого ряда ведущих игроков финиш у череповчан получился смазанным. Команда играет на пределе сил и на заключительный третий период их у подопечных Александра Асташева попросту не остается.
Вот и на сей раз 40 минут прошли в относительно равной борьбе. Гости открыли счет на 5 минуте после точного броска Лемтюгова. Через 5 минут хозяева отыгрались, а за 6 секунд до конца первой 20-минутки вышли вперед. Статус кво в середине второго периода в большинстве восстановил Шинин, но еще до второго перерыва «Локомотиву» удалось забросить третью шайбу. Ну а в заключительной трети матча забивали только хозяева. Итог встречи – 6:2 в пользу «Локомотива».
Следующий тур «Северсталь» пропускает, а 8 марта дома принимает ХК МВД.