05.03.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Волейболистки «Северстали» вернули себе единоличное третье место

В первом матче очередного домашнего тура череповчанки выиграли – 3:0 - у аутсайдера – краснодарского «Динамо». А наши ближайшие преследователи – волейболистки «Прометея» - со счетом 1:3 уступили дома «Факелу». Понимая, что отступать уже некуда, «Северсталь» сразу же взялась за дело основательно. Во всех трех партиях преимущество хозяек зала было уж если не подавляющим, то, как минимум, весьма заметным. Во второй партии, к примеру, гостям с большим трудом удалось «выйти из 10», что по волейбольным меркам равносильно разгрому. Да и в двух других партиях вопрос о победителе не стоял – по сути дела победа «Северстали» читалась уже с первых подач. А вот в Уфе игра шла очко в очко. Но как ни старался «Прометей», одолеть «Факел» ему не удалось. Сегодня команды проведут повторные матчи. Ну а окончательно в табеле о рангах клубы расставят два заключительных тура второго этапа чемпионата. Для того чтобы стать третьей и выйти в финал, «Северсталь» обязана дважды обыгрывать «Прометей» и как минимум поровну поделить очки с «Искрой».