14.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Чиновница из управления образования Шекснинского района превратила директора школы в своего раба


Вологодский суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику управления образования Шекснинского муниципального района. Суд приговорил экс-главу управления образования Шекснинского муниципального района, уличенную в мошенничестве, к лишению права занимать должности государственной и муниципальной службы на срок 2 года и штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Сотрудники Череповецкого межрайонного следственного отдела СК РФ по Вологодской области в ходе судебного заседания привели достаточно доказательств вины подозреваемой в мошенничестве бывшей чиновницы.

Стороне обвинения, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, удалось убедить суд в том, что именно эта женщина, занимавшая пост начальника управления образования Шекснинского муниципального района, при помощи служебного положения заставила директора одной из подчиненных ей школ устроить ее в сентябре 2014 года на должность учителя по совместительству в этом учебном заведении.

При этом чиновница не собиралась исполнять свои обязанности, поэтому всю работу за фиктивную учительницу пришлось выполнять директору учебного заведения, который таким образом «заработал» для главы районного образования почти 37 тысяч рублей в виде заработной платы, а также ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения, отопления и освещения.