14.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде судебные приставы «вынесли» из пустой квартиры должника последний компьютер


В ходе очередного рейда по городу Вологде судебные приставы убедились в том, что должниками МУП ЖКХ «Горводоканал» являются здоровые и трудоспособные граждане, которые по каким-то причинам не хотят работать. В квартиру одного из таких злостных должников, оборудованную домофоном и видеокамерой, судебных приставов «впустил» его приятель, который так спешил в магазин, что не заметил должностных лиц, когда открывал входную дверь. Судебные приставы воспользовались этой оплошностью и вошли в дом гражданина, задолжавшего 180 тысяч рублей. Квартира оказалась абсолютно пустой за исключением компьютера, на который тут же был наложен арест.

Однако попытка разыскать остальное имущество должника провалилась, так как мужчина на все уговоры судебных приставов, которых «смутило» полное отсутствие мебели в жилом помещении, отвечал только одной фразой: «Я здесь живу и работаю».

Еще больше судебные приставы удивились во время визита в общежитие, где проживает вологжанка, задолжавшая 40 тысяч рублей. Ведь в небольшой комнате общежития вместе с должницей проживает еще 6 человек. При этом неработающая женщина находит деньги не только на жизнь, но и на покупки в магазинах - судебные приставы забрали из комнаты неплательщицы пылесос и компьютерную технику.

Вся эта арестованная бытовая техника в случае непогашения задолженности будет реализована, а вырученные от продажи деньги будут перечислены взыскателю в счет погашения долга.