14.06.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Инопланетянин Альф скончался в США


В понедельник, 13 июня, в одной из больниц Лос-Анджелеса в возрасте 76 лет скончался актер Михай (Мичу) Месарош, сыгравший главную роль в сериале «Альф». Несколько дней назад актер Михай Месарош, рост которого составлял всего 84 сантиметра, был, по сведениям портала TMZ, госпитализирован в эту клинику в бессознательном состоянии. Ну а 12 июня менеджер артиста Деннис Варги сообщил, что Михай Месарош находится в коме, вызванной осложнениями от перенесенного восемь лет назад инсульта.

Творческая карьера Михая Месароша, родившегося 20 сентября 1939 года в городе Будапеште, начиналась в цирке. Однако широкую известность он получил после того, как на экраны в 1986 году вышел сериал «Альф». Публика настолько полюбила инопланетянина Альфа, что этот сериал «продержался» четыре сезона, за которые было снято 102 серии.

Впрочем, зрители помнят Михая Месароша не только в роли инопланетянина Альфа, но и запомнили по его талантливым работам в фильмах «Музей восковых фигур» и Коротышка - большая шишка» (1988 год), а также «Чернокнижник 2: Армагеддон» (1993 год).