12.06.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Диетологи из Великобритании назвали идеальный возраст для похудения


Худеть нужно в возрасте от 30 до 35 лет. К такому выводу пришли британские ученые, специализирующиеся на правильном питании и пищевых добавках, в ходе масштабного опроса мужчин и женщин, которые рассказали исследователям про свои пищевые пристрастия и образе жизни.

Анализ этих ответов показал, что самым подходящим временем для похудения является период от 30 до 35 лет, когда человек уже как правило смиряется с тем, что юность прошла и начинает сознательно следить за состоянием своего здоровья, стараясь контролировать вес своего тела. К тому же женщины к 35 годам обычно становятся матерями и прилагают определенные усилия, чтобы вернуть своей фигуре утраченную за время беременности стройность.

Если же человек пропустит этот самый подходящий для похудения период своей жизни, то, по словам авторов исследования, в дальнейшем избавиться от лишних килограммов ему будет значительно труднее - понадобится не только контроль за калорийностью пищи, но и существенные физические нагрузки.

При этом идеальным возрастом для похудения женщин британские диетологи называют 32-й год жизни, а для мужчин - 31-й год жизни.