11.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спецназ США планирует взять под контроль производство и продажу российского оружия


Американские оружейные компании в ближайшее время получат «нестандартный» заказ от командования специальных операций США (SOCOM). Спецназ США, сообщает американская пресса, изучает возможности и способности производственных баз, которые могли бы выполнить заказ на «нестандартные» для Соединенных Штатов и их союзников по НАТО виды оружия. Речь идет об автомате «АК», снайперской винтовке СВД, российских пулеметах среднего и крупного калибра и авиавооружения калибра 14,5 мм.

Представитель SOCOM Мэтт Аллен (Matt Allen) уверен в том, что производство аналогов российского оружия на территории США станет хорошим примером использования бюджетных средств, так как многие партнеры американских военных предпочитают именно это оружие.

Поэтому США просто обязаны взять под контроль производство и дистрибуцию такого оружия путем налаживания его производства на своей территории. При этом Мэтт Аллен пока не может точно сказать, во сколько обойдется американскому бюджету налаживание производства доступного и качественного «нестандартного» оружия.

Напомним российский автомат «АК», разработанный Михаилом Калашниковым, был принят на вооружение еще армией СССР в 1949 году. С тех пор популярность этого общевойскового вида стрелкового оружия только увеличивалась. Поэтому сегодня российский автомат «АК» является самым распространенным видом стрелкового оружия в мире.