10.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трудовые мигранты принесли в бюджет Вологодской области более 82 миллионов рублей


Такая сумма поступила в региональный бюджет в 2016 году за счет уплаты фиксированных авансовых платежей. Как сообщает областное управление Федеральной миграционной службы, в текущем году в Вологодской области существенно снизилось число правонарушений в сфере трудовой миграции. Документы на ведение трудовой деятельности оформлены для 89 процентов иностранцев, прибывающих на Вологодчину из стран с безвизовым порядком въезда с целью трудоустройства. Несколько лет назад этот показатель составлял всего от 30 до 50 процентов.

Из общего количества трудовых патентов, почти 93 процента оформлены мигрантами для трудовой деятельности у юридических лиц. Иностранные граждане работают на стройках, в лесном и сельском хозяйствах.

В 2016 году в бюджет Вологодской области за счет уплаты мигрантами фиксированных авансовых платежей поступило более 82 миллионов рублей. Эта сумма почти в три раза превышает аналогичный показатель предыдущего года. Новая система привлечения мигрантов к трудовой деятельности, постоянный контроль за их пребыванием во многом позволили решить проблему нелегальной занятости иностранных граждан. Так, на 70 процентов снизилось количество правонарушений в сфере трудовой миграции, совершенных иностранцами.