09.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский восьмиклассник с риском для собственной жизни спас тонувшего 4-летнего малыша


Настоящим героем оказался ученик восьмого класса Мусорской школы Руслан Кротов, который с риском для собственной жизни вытащил из пруда тонущего ребенка. Этот инцидент, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Вологодской области, произошел в деревне Ильмовик Югского МО еще 29 мая, когда деревенские дети отправились к местному пруду, чтобы посоревноваться в метании камней.

Соревнования закончились тем, что в воде неожиданно оказался 4-летний Кирилл, напуганные приятели которого бросились с криками врассыпную. К счастью, в этот момент мимо пруда проезжал на велосипеде Руслан Кротов, который тут же бросился на помощь тонущему мальчику.

Восьмиклассник бросился в воду в одежде и тут же по пояс провалился в донный ил. Однако это препятствие 14-летнего подростка не остановило, и он сумел подобраться к тонущему малышу, который уже захлебывался и всячески мешал своему спасителю. Однако Руслан Кротов собрал все свои силы и вытолкнул ребенка на крутой илистый берег пруда, а затем выбрался из воды сам.

Наградой юному герою стала горячая благодарность родителей спасенного малыша и одобрение собственного отца, который уверен, что его сын просто не мог поступить иначе.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области