07.06.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Фестиваль уличных театров пройдет в Череповце


В день России, 12 июня, череповчан в центре города ждет масса впечатлений. 12 июня в День России в Череповце состоится Второй фестиваль уличных театров, сообщает молодежный портал Вологодской области. Начало представления стартует в 15 часов на Красноармейской площади. Там произойдет сбор участников и далее шествие проследует по Советскому проспекту к Парку культуры и отдыха, где развернутся основные фестивальные действия. Стать участником праздничного шествия сможет каждый. Для этого необходим театральный костюм и грим либо обычная одежда в сине-бело-голубой гамме.

Участниками фестиваля станут порядке десяти уличных театров из Санкт-Петербурга, Самары и Череповца. На основной площадке фестиваля состоятся выступления независимого театра «Пластилиновый дождь», театра «Имени которого нельзя называть», цирка «Каскад», театра ARTist и череповецкого театра собак Школа доброты. Развлекательное действие развернется и для маленьких участников праздника на детской площадке фестиваля. Там будет выступать человек-оркестр Владимир Нахимов и его друг — кукла-марионетка Антонио, детский экологический театр «Зеленая волна» со спектаклем «Брыыысь» и народный театр Куклы и Актера «Золотой Ключик» с постановкой «Миниатюры».

Вечером, в 18 часов, откроется следующая часть фестиваля – Арт-кухня, на которой выступят череповецкие музыканты и поэты: рок-группы «Кеды» и «МенделееBand», Татьяна Ржанникова и Co, Светлана Сиротина, Виктор Кичкарев, Игорь Эпанаев, Максим Приходский, Алена Родина.

Все желающие смогут присоединится к мастер-классам по изготовлению мягких игрушек, масок, нанести аквагрим или нарисовать шарж.

Фото: vk.com/theaterche.