07.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области задержали воров, потерявших украденное имущество


Подозреваемые в краже мотокультиватора забыли, где спрятали украденное. Как сообщает областное управление МВД, в Кичменгско-Городецком районе сотрудники полиции раскрыли кражу мотокультиватора. По подозрению в совершении преступления задержаны два местных жителя.

Происшествие случилось в селе Шонга. У местного жителя пропал мотокультиватор стоимостью 15 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению кражи причастен 21-летний юноша и его 17-летний ранее судимый приятель.

Молодые люди признались, что однажды вечером гуляли по селу и на улице Сосновой обратили внимание на устройство для обработки почвы. Решив, что прибор можно будет продать, товарищи отнесли культиватор в лес и спрятали его там. Позже злоумышленники забыли точное местонахождение украденного.

В настоящее время против задержанных возбуждено уголовное дело, им грозит до пяти лет лишения свободы. Полицейские занимаются поисками похищенного имущества, чтобы вернуть его законному владельцу.