06.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У 35-летней жительницы Череповецкого района, ударившей своего ребенка, забрали детей


Женщина ударила маленького сына и тот получил рану головы. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Череповецком районе состоялся суд над 35-летней местной жительницей. Она признана виновной в причинении легкого вреда здоровью своему пятилетнему сыну.

Происшествие случилось 5 марта 2016 года в квартире дома одной из деревень под Череповцом. Около восьми часов вечера нетрезвая женщина, рассердившись на маленького сына за то, что он устроил беспорядок, ударила его в спину, когда он находился на пороге ванной комнаты. От удара мальчик упал и ударился головой о край ванны, получив рану, которая была квалифицирована как легкий вред здоровью.

Как только из местных СМИ стало известно о нахождении в больнице ребенка, пострадавшего от жестокого обращения в семье, Следственный комитет инициировал вопрос о передаче данного уголовного дела из органов внутренних дел в производство следователей СКР.

В ходе расследования выяснилось, что мать ребенка, проживающая вместе с сожителем, имеет склонность к злоупотреблению спиртными напитками, и семья состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

По решению суда женщина и ее сожитель, имеющие общего ребенка, были ограничены в правах в отношении потерпевшего мальчика и еще двух несовершеннолетних детей. Женщине был назначен штраф в сумме 5 тысяч рублей, также с нее взыскано 20 тысяч рублей в пользу ребенка по иску его законного представителя. Все дети из неблагополучной семьи были переданы на попечении специальных органов, а с родителей взысканы алименты на их содержание.