06.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

60 котельных в Вологодской области остались без электроэнергии из-за многомиллионных долгов


Предприятия ЖКХ задолжали поставщику электроэнергии около 90 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба ОАО «Вологдаэнергосбыт», в Вологодской области 60 котельных остались без электроэнергии из-за многомилионных долгов перед поставщиком электроэнергии. Ограничительные санкции были введены в отношении предприятий ЖКХ, на балансе которых находятся котельные.

Так в условиях ограниченной подачи электричества будут работать котельные Вологодского, Тотемского, Кадуйского, Сокольского, Кирилловского, Белозерского и Устюженского районов. В некоторых из них электроэнергия будет полностью отключена. Это 17 котельных Вологодского, 10 - Тотемского, 9 - Сокольского, 8- Устюженского, 7 – Кадуйского районов. Введенные ограничения никак не повлияют на снабжение населения горячей водой, но существенно затруднят подготовку котельных к новому отопительному сезону. В Вологдаэнергосбыте отмечают, что возобновление полноценного режима работы котельных станет возможным только после погашения задолженности за поставленную электроэнергию в полном объеме.

В энергосбытовой компании также отмечают, что в настоящее время под угрозой отключения находятся еще более 40 котельных, руководству которых уже направлены соответствующие уведомления.