06.06.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители больших городов беззащитны перед психологическими расстройствами


К такому выводу пришли сотрудники Университета Вашингтона после анализа 6 тысяч историй болезни жителей США. В ходе своего исследования американские ученые убедились в том, что чаще всего от психологических расстройств и нервных заболеваний страдают жители больших городов, организмы которых вынуждены ежедневно бороться с негативными последствиями от ускоренного ритма жизни и большой нагрузки на работе.

В итоге, постоянная повышенная нагрузка на организм может вызвать у жителей мегаполисов не только психологические проблемы, но и заболевания сердца с тяжелыми болезнями эндокринной системы.

При этом жители небольших городов и фермеры из сельской местности практически не страдают от психологических расстройств, так как их нервная система редко испытывает перенапряжение.

Поэтому самыми спокойными и уравновешенными американцами, по словам авторов исследования, являются жители небольших сельских поселков. Ну а самыми уравновешенными жителями американских мегаполисов ученые считают тех людей, чье детство по большей части проходило в сельской местности.

Если же человек живет в большом городе с момента рождения, то во взрослой жизни, утверждают ученые, его обязательно «настигнет» какое-нибудь психологическое расстройство.