06.06.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые предложили четыре совета для «правильного» приема душа


Четыре правила приема душа, несоблюдение которых может привести к серьезным проблемам со здоровьем, разработали американские ученые. Во-первых, эксперты из США не рекомендуют стоять под душем слишком часто и долго, так как ежедневные водные процедуры такого типа могут уничтожить природную защитную оболочку даже без мыла. Ну а человек без защитной оболочки чрезвычайно уязвим для сложных вирусных заболеваний, в том числе экзем и других крайне неприятных кожных болезней.

Во-вторых, американские ученые советуют менять мочалку не реже двух раз в месяц. Все дело в том, что за две недели «эксплуатации» в мочалке накапливается такое количество частичек кожи, что она становится идеальным местом для размножения болезнетворных бактерий.

В-третьих, слишком горячая вода для душа неприемлема, так как она очень опасна для человеческой кожи, особенно для кожи на голове.

В-четвертых, мыло для душа, утверждают авторы исследования, должно в обязательном порядке соответствовать типу кожи человека, который в данный момент пользуется этой гигиенической процедурой.