06.06.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Загадочная смерть в испанском порту. Молодая россиянка и ее спутник скончались на борту роскошной яхты


В воскресенье, 5 июня, на борту роскошной яхты в испанском порту Росас (Каталония) были обнаружены тела 28-летней россиянки и 46-летнего гражданина Италии. Эта яхта прибыла в испанский порт Росас еще в субботу вечером, но пришвартоваться не смогла из-за отсутствия свободных мест у причала. Однако тем же вечером гражданка России и ее спутник посетили один из портовых ресторанов.

После этого мужчину и женщину с 12-метровой быстроходной яхты живыми уже не видели. Тела россиянки и гражданина Италии были обнаружены работниками порта в воскресенье, когда они около шести часов вечера по местному времени подплыли к яхте, чтобы сообщить о наличии свободных мест у причала.

Местная полиция выясняет обстоятельства загадочной смерти мужчины и женщины. По неофициальной информации, свидетельств насильственной смерти россиянки и гражданина Италии правоохранительным органам обнаружить не удалось. Поэтому окончательный ответ должны дать эксперты, так как причиной гибели молодой женщины и ее спутника могло стать «отравление каким-либо веществом».