03.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области до конца лета на средства системы «Платон» отремонтируют более трех десятков километров дорог


Глава региона утвердил перечень объектов дорожной сети, на которых будут проведены неотложные ремонтно-восстановительные работы. В 2016 году Вологодская область получит из федерального бюджета из средств, собранных системой «Платон», 500 миллионов рублей на проведение ремонта дорожного полотна. 200 миллионов рублей будут направлены на восстановление наиболее разрушенных участков дорожной сети областной столицы. 300 миллионов пойдут на ремонт автодороги «Чекшино-Тотьма-Никольск», вызывающей огромное количество нареканий вологжан и туристов, путешествующих на родину Деда Мороза в Великий Устюг, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как отметил глава областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Гуслинский, на выделенные из бюджета государства деньги планируется отремонтировать 37,6 километров дорог в Вологодской области. На них будет устранена колейность, заменено изношенное покрытие, устранены просадки, выбоины и трещины. До конца лета ремонтные работы пройдут в Сокольском, Никольском, Тотемском и Бабушкинском районах.

Что касается Вологды, там будут отремонтированы те дороги, просьбы о восстановлении которых в первую очередь поступили от городских ТОСов. Это участки на улице Ленинградской, проспекте Победы и улице Чернышевского – в общей сложности 9,7 километров.