02.03.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американец пытался обналичить чек от Бога.


Житель американского городка штата Индиана 21-летний Кевин Расселл пытался обналичить в банке чек, подписанный Господом Богом, сообщает агентство Associated Press. Молодой человек 28 февраля пришел в местное отделение банка Chase Bank и попросил выдать наличные на сумму в 50 тысяч долларов по чеку. Служащие банка увидели, что на чеке стоит подпись "Сидящий на престоле, Господь господствующих, Царь царей и Владыка владык". По понятным причинам в выдаче денег ему было отказано, кроме того, Расселл был арестован полицией, и ему было предъявлено обвинение в мошенничестве с ценными бумагами.

Во время обыска в карманах у американца обнаружили чеки с аналогичными подписями, но с другими суммами, в том числе на сто тысяч долларов.

При задержании молодой человек пытался оказать сопротивление стражам порядка и угрожал им по пути в отделение. Теперь ему грозит тюремный срок по обвинению в мошенничестве, устрашении и оказании сопротивления правоохранительным органам,

"Я знаю о Боге, который дарует вечную жизнь, но впервые слышу, что он дает деньги", - отметил детектив полиции Джефф Уайт.

AP