03.06.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый детский реанимобиль появился в Череповце


Современный реанимационный автомобиль сможет обслуживать не только город металлургов, но и несколько районов области. Как сообщает областной департамент здравоохранения, в начале лета в Череповце в свой первый рейс отправился новый реанимобиль. Он доставил недоношенного малыша из городского родильного дома в детскую больницу.

В современном автомобиле имеется все необходимое для спасения детской жизни, машина оборудована по последнему слову техники. Есть инкубаторы для новорожденных и комплекс медицинского оборудования для оказания экстренной помощи. Также автомобиль оснащен мягкой подвеской, которая позволяет бережно перевозить недоношенных малышей, вес которых иногда не достигает и килограмма.

В автомобиле высокие потолки, это позволяет медицинскому работнику находится в салоне в полный рост, что также способствует более качественному и оперативному оказанию комплекса реанимационных мероприятий.

Новая «реанимация на колесах» будет работать не только в городе на Шексне. Реанимобиль будет также обслуживать семь районов области: Череповецкий, Шекснинский, Устюженский, Кадуйский, Чагодощенский, Белозерский и Бабаевский.