02.03.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российские туристки, убитые в Таиланде, сегодня были похоронены в Кемерово.


Тела Любови Свирковой и Татьяны Цимфер были доставлены в Новосибирск накануне. В четверг таиландские власти сообщили о аресте предполагаемого убийцы девушек - 24-летнего местного жителя. Он сознался в совершении преступления. Он был пойман, после того как был составлен его фоторобот.

Это был не тот фоторобот, который мы привыкли видеть на стендах в отделениях милиции. В тайском исполнении это была практически фотография.
Как только фоторобот показали по телевидению, в полиции раздался шквал звонков. Многие указали, что на фотографии изображен местный житель Анучит Ламлерт. Остальное стало делом техники тайской полиции. Под давлением улик Ламлерт сознался в убийстве. Он даже показал место, куда бросил пистолет - в кусты у дороги в соседнем районе. Мотивы убийства, впрочем, не сообщались.

Между тем полиция продолжает поиск сообщника Ламлерта. Как сообщают местные СМИ, это действительно европеец. Даже русский, который давно переехал в Таиланд и женился на местной женщине.

25-летняя Любовь Свиркова и 30-летняя Татьяна Цимфер были застрелены в ночь на 24 февраля на пляже курорта Паттайя.

Результаты экспертизы крови девушек показали, что в момент смерти они находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, об этом заявил начальник полиции провинции Чонбури Таиланда Асавин Кванмуан.