02.06.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область получила федеральную субсидию на укрепление национального единства


Средства будут направлены на фестиваль национальных культур «Единство» и тематическую смену в оздоровительном лагере «Лесная сказка». Как сообщает пресс-служба областного правительства, Вологодская область впервые получила средства из федерального бюджета на укрепление единства российской нации. Средства предназначены для проведения мероприятий, способствующих укреплению гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений, а также содействию этнокультурного многообразия народов России.

По словам заместителя главы области Алексея Макаровского, федеральные средства вместе с региональным софинансированием будут направлены на проведение двух мероприятий: фестиваль национальных культур «Единство», который будет приурочен к Дню России и Дню Вологды, и межнациональной смены в детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» под Череповцом.

Год назад в детском лагере прошла тематическая смена «Диалог культур». В ней приняли участие 600 детей со всей области. В течение смены ребята знакомились с основами культур и традиций народов, проживающих на территории Вологодской области, участвовали в спортивных мероприятиях, развивали творческие способности. «Диалог культур» собрал множество положительных отзывов от участников, педагогов, родителей и представителей диаспор, поэтому в текущем году было принято решение сделать это мероприятие традиционным.

фото департамента образования Вологодской области.