31.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Сокольском районе чиновники допустили нарушение законодательства в сфере ЖКХ


Жители многоквартирного дома остались без управляющей организации. Как сообщает вологодская областная прокуратура, ведомство выявило нарушение законодательства в сфере ЖКХ, допущенные администрацией города Кадникова в Сокольском районе.

В феврале этого года в доме № 2 на улице Володарского в Кадникове произошла авария – разорвался внутренний водопровод. Одной из причин случившегося стало отсутствие надлежащего текущего обслуживания и ремонта здания, так как на протяжении длительного периода времени собственниками помещений не было принято решение о выборе способа управления многоквартирным домом.

По закону, администрация города должна была провести открытый конкурс для выбора управляющей организации, которая занялась бы обслуживанием указанного здания, но этого сделано не было. В связи с этим прокуратура внесла главе города соответствующее представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время органы местного самоуправления проводят конкурсные процедуры по отбору новой управляющей компании.