28.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владимир Путин сообщил Петру Порошенко, когда Россия вернет Крым Украине


Президент России прокомментировал публичное заявление украинского лидера, который после освобождения Надежды Савченко пообещал своему народу вернуть Донбасс и Крым. «Дай Бог вашему теляте нашего волка съесть», - такая народная поговорка приходит на ум Владимиру Путину, когда он слышит подобные заявления от официальных лиц.

Вопрос с Крымом, по словам российского лидера, «закрыт окончательно», так как это историческое решение людей, проживающих на полуострове. Поэтому Москва не собирается вести никаких переговоров и обсуждений по поводу возврата Крыма Украине. Вопрос закрыт, и возвращаться к нему, по словам Владимира Путина, не стоит.

Напомним, свое публичное заявление с обещание вернуть под свой контроль Донбасс и Крым президент Украины Петр Порошенко сделал 25 мая во время выступления на брифинге, посвященном возвращению на родину украинской военнослужащей Надежды Савченко.

Западные страны во главе с США со своей стороны намерения Петра Порошенко в целом поддерживают и готовы продолжать оказывать давление на Россию, чтобы заставить Москву выполнить свои обязательства по минским соглашениям.

При этом российские власти хоть и не приемлют никаких притязаний на Крым, но, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, готовы поддержать заявление Петра Порошенко в части возвращения Донбасса, если это намерение продиктовано «соображениями гуманности».