27.05.16  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области выявлено более 150 случаев завышения цен на социально значимые товары


Рост цен на социально значимые товары был выявлен в ходе прокурорских проверок. Как сообщает вологодская областная прокуратура, ведомство продолжает проведение проверок, направленных на выявление случаев необоснованного роста цен на социально значимые товары. В настоящее время в регионе выявлено более 150 подобных нарушений.

Чаще всего завышенные цены встречались в организациях, осуществляющих конечную реализацию товаров. При этом, как правило, завышения цен касались лекарственных препаратов и детского питания.

Так, в аптечном пункте, расположенном в Шексне, прокуратура нашла лекарства, продававшиеся с завышением предельных размеров надбавок. Владельцу аптеки было внесено представление об устранении нарушений, материалы проверки были направлены в Роспотребнадзор для решения вопроса о привлечении предпринимателя к административной ответственности.

Случай завышенных цен на детское питание был выявлен в Верховажском районе. Местному предпринимателю также было внесено представление, а постановление о возбуждении административного дела было направлено в Роспотребнадзор.