26.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде полиция задержала оппозиционного политика


Глава движения «Вместе» Евгений Доможиров помещен в спецприемник за нарушение порядка организации митинга и неповиновение сотрудникам полиции. Как сообщается на странице группы движения «Вместе» Вконтакте, накануне лидер объединения Евгений Доможиров был задержан сотрудниками полиции при участии бойцов ОМОН. Оппозиционного политика увезли с митинга, проводимого им в поддержку сохранения зеленой зоны на улице Фрязиновской.

В отношении вологжанина были составлены протоколы о правонарушениях по двум статьям: за нарушение порядка организации митинга и неповиновение сотрудникам полиции. Сам политик оба обвинения считает незаконными.

Евгений Доможиров был доставлен в первый отдел полиции. Там оппозиционеру стало плохо, на его осмотр выехала скорая, которая увезла мужчину в больницу, но после его отказались госпитализировать и вернули обратно. Сегодня в Вологде должен состоятся суд для вынесения решения по задержанию оппозиционера.

Напомним, на прошлой неделе на Евгения Доможирова было совершено покушение. Неизвестный выпустил в него несколько пуль из травматического пистолета возле детского сада на улице Новгородской. До сих пор вологжанин находится на больничном.

фото: группа движения "Вместе" ВКонтакте.