25.05.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Всероссийский фестиваль народной культуры пройдет на Вологодчине


Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций» пройдет в Вытегорском районе в сентябре 2016 года. Как сообщает областной департамент образования, в Москве в Минобрнауки прошло заседание оргкомитета Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Фестиваль организуется и проводится Министерством образования и науки совместно с правительством Вологодской области при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Местом проведения фестиваля «Наследники традиций», который состоится в сентябре 2016 года, станет образовательно-туристический центр «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе. Целью культурного мероприятия станет создание системы творческих конкурсных мероприятий, направленных на выявление, развитие и поддержку детской одаренности, на воспитание и развитие личной успешности детей, приобщение их к ценностям народной культуры и искусства.

Согласно планам организаторов, в программу фестиваля войдут конференции, круглые столы, экскурсии, мастер-классы по народным промыслам. Участниками мероприятия станут 240 человек, в том числе школьники - победители региональных этапов фестиваля. Все участники будут разделены на две возрастные категории: 7-12 лет и 13-17 лет. Ребятам предстоят соревнования в нескольких номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Фольклор», «Народный костюм», «Традиционное судостроение», «Образовательный бренд территории».

фото с сайта Минобрнауки.