25.05.16  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Парад краеведческой книги прошел в Череповецком районе


Мероприятие состоялось в центральной районной библиотеке. В Череповецкой районной библиотеке прошел парад краеведческой книги. Гостей праздника ждал целый ряд мероприятий, посвященных истории Вологодчины и ее выдающихся земляков, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Прошедшие в рамках праздника книжные выставки: «Наш край родной в стихах и прозе», «Их имена в истории края» представили сборники стихов и книг вологодских писателей и поэтов : Николая Рубцова, Василия Белова, Ивана Полуянова, Александра Пошехонова, Александра Башлачева.

Акция «Почитай стихи вологодских поэтов» вышла за стены библиотеки. Оказалось, что многие знают наизусть стихи Николая Рубцова и Ольги Фокиной. Для тех же, кто затруднялся припомнить стихотворение того или иного автора, под рукой были библиотечные томики книг.

Старшеклассники Тоншаловской школы приняли участие в беседе-презентации книги «Люди с чистой совестью и беспокойною душой», во время которой ученикам рассказали о знаменитых людях Вологодского края. Для взрослых состоялась презентация книги «Мгновения жизни» о первом секретаре обкома КПСС Вологодской области с 1961 по 1985 гг. Анатолии Семеновиче Дрыгине в воспоминаниях современников. Книга нашла живой отклик в сердцах слушателей, многие из которых трудились в то время.

За время проведения парада краеведческой книги в библиотеку записалось 12 новых читателей.

фото пресс-службы администрации Череповецкого района.