25.05.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Появился революционный способ борьбы с ожирением. Полные американцы начали глотать газовые баллоны


Американский доктор Шелби Салливан из Медицинской школы Университета Джорджа Вашингтона в городе Сент-Луисе (штат Миссури) предложил новый способ борьбы с ожирением. В ходе ежегодной Недели пищеварительных заболеваний, которая проходила в Сан-Диего, ученый познакомил своих коллег с разработанной им системой, позволяющей людям с ИМТ от 30 до 40 единиц терять за полгода до семи процентов от изначальной массы своего тела.

Более того, Шелби Салливан уверен, что использование наполненным газом воздушных шаров при борьбе с лишними килограммами поможет полным людям не только «сбросить» до половины массы своего тела, но и попутно улучшить показатели по кровяному давлению и уровню холестерина.

Такая уверенность у доктора появилась по результатам исследования, в ходе которого 387 добровольцев, поделенных на две группы, в течение полугода проглатывали раз в три недели по одной капсуле, которая затем заполнялась либо 250 сантиметрами газообразного азота, либо обычным сахаром. При этом участники эксперимента не знали, что находится в их желудках.

В итоге оказалось, что газовые баллоны помогали полным людям похудеть на 6,81%. Ну а участники эксперимента из контрольной группы, носившие в своих желудках сахарные «пустышки», сумели в среднем похудеть на 3,59%. При этом количество похудевших добровольцев из группы «с газовыми баллонами», по словам Шелби Салливан, в два раза превышало число участников эксперимента из контрольной группы, которым удалось в ходе исследования избавиться от лишних килограмм.