24.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Чагоды избил и изнасиловал беспомощную жену


35-летнему мужчине предъявлены обвинения в совершении пяти преступлений. Как сообщает областное управление Следственного комитета РФ, в Вологодской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя поселка Чагода. Он обвиняется в совершении пяти преступлений против своей жены: незаконном проникновении в жилище, незаконном лишении свободы, насильственных действиях сексуального характера, причинении средней тяжести вреда здоровью и изнасиловании.

Происшествие случилось 3 февраля 2016 года. В вечернее время нетрезвый житель поселка, сломав запорное устройство на двери проник в квартиру к своей жене, которая несколько месяцев жила отдельно от него. Мужчина избил 33-летнюю женщину, и она потеряла сознание. После этого обвиняемый перетащил ее в туалет, привязал руки к трубе и продолжил избивать, сломав женщине руку. После этого мужчина совершил в отношении свей жертвы сексуальные действия насильственного характера и изнасиловал ее.

Во время следствия было установлено, что обвиняемый и раньше избивал жену, но она не обращалась в правоохранительные органы и не намеревалась привлекать его к уголовной ответственности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.