20.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юные вологжане впервые примут участие в национальном чемпионате «Молодые профессионалы»


Студенты профессиональных учебных заведений и ученики школ представят область по пяти компетенциям WorldSkills и одной компетенции JuniorSkills. С 23 по 27 мая в подмосковном Красногорске пройдет Национальный чемпионат «Молодые профессионалы». Как сообщает областной департамент образования, Вологодская область впервые примет участие в этих состязаниях и будет представлена по пяти компетенциям WorldSkills и одной компетенции JuniorSkills.

В настоящее время государство на самом высоком уровне поддерживает чемпионат «Молодые профессионалы». Он проходит под патронажем президента страны Владимира Путина и заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец.

Наш регион на чемпионате представят студенты пяти профессиональных учебных заведений: Михаил Зарипов из Череповецкого строительного колледжа (компетенция Сухое строительство и штукатурные работы), Александра Погорелая из Череповецкого многопрофильного колледжа (компетенция Поварское дело), Антон Комаров из Вологодского строительного колледжа (компетенция Кирпичная кладка), Андрей Волохов из Грязовецкого политехнического техникума (компетенция Эксплуатация сельскохозяйственных машин) и Артем Иванов из Вологодского колледжа связи и информационных технологий (компетенция Информационные кабельные сети).

Кроме того, в компетенции JuniorSkills Сетевое и системное администрирование Вологодская область будет представлена командой школьников (Евгений Анисимов и Вячеслав Рыковский). К национальному чемпионату ребята готовились под руководством Владимира Гузилова (ООО «А-Элита»), который выступит на соревнованиях в качестве эксперта.