20.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области у 60-летнего мужчины украли пенсию


Знакомый пенсионера похитил у него банковскую карту и снял все деньги. Как сообщает областное управление МВД, в Нюксенице сотрудники полиции раскрыли кражу банковской карты у 60-летнего пенсионера. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель.

В полицию с заявлением о краже обратился пожилой мужчина, житель районного центра. Он рассказал, что потерял банковскую карту, а с его лицевого счета были списаны 8 тысяч рублей.

В ходе расследования оперативники выяснили, что накануне пенсионер выпивал с 40-летним приятелем. Спустя некоторое время мужчина пожаловался на боль в ногах и попросил знакомого сходить в магазин за продуктами, доверив ему свою карту с перечисленной пенсией. Приятель выполнил просьбу и вернулся к столу, а перед уходом спрятал карту в карман куртки и в ближайшем банкомате снял всю хранившуюся на счете сумму, потратив деньги на алкоголь и выплату долгов.

В настоящее время против ранее судимого злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.