19.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом задержали рыбака – браконьера


Кадуйчанин незаконно выловил более 170 промысловых рыб. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе сотрудники полиции задержали рыбака – браконьера. Житель Кадуйского района незаконно выловил из реки более 170 промысловых рыб.

Любитель противозаконной рыбной ловли был задержан рано утром неподалеку от деревни Дмитриево на реке Колоденка. Участковой уполномоченный полиции обратил внимание на мужчину, который подплыл к берегу на резиновой лодке и начал вытаскивать сети, переполненные рыбой.

Полицейский задержал рыбака. Им оказался 28-летний житель Кадуйского района. Молодой человек признался, что ему было известно о запрете на лов рыбы в период нереста, но он все равно расставил сети, надеясь остаться незамеченным. В сетях у браконьера находилось около 170 промысловых рыб разных видов, в том числе с икрой. Ущерб составил порядка 17 тысяч рублей.

В настоящее время против кадуйчанина возбуждено уголовное дело. За незаконный вылов водных биологических ресурсов ему грозит до шести месяцев ареста.

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}>