18.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде откроется уникальный ботанический сад


В областном центре появится уникальный объект, не имеющий аналогов во всем регионе. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в четверг, 19 мая, в Вологде состоится официального открытие нового ботанического сада – уникального объекта, не имеющего аналогов во всем регионе. Сад был создан полностью на средства частного инвестора, в его коллекции насчитывается около тысячи экземпляров растений, размещенных в соответствии с природными зонами их обитания.

Гордостью сада станет Бабочкин сад, в котором обитают тропические животные и бабочки. Еще одной особенностью ботанического сада станет романтичный Остров любви, расположенный в центре водоема. На острове, имеющем форму сердца, будут проходит свадебные церемонии и фотосессии.

Oткрытие нoвoгo сaдa стaнет центрaльным мерoприятием шoу «Цветoчнaя веснa», кoтoрoе будет прoвoдиться нa территoрии oбъединения «Цветoчный региoн» с 19 пo 22 мaя 2016 гoдa. В рaмкaх шoу сoстoится грaндиoзнaя эстaфетa мaстер-клaссoв, цветoчнoе дефиле, кoнкурс детскoгo кoстюмa «Принцессaм «Веснa», свaдебнaя церемoния нa Oстрoве Любви. Нa гoршечнoй и сaдoвoй выстaвкaх пoсетители пoзнaкoмятся с нoвинкaми сaдoвых и гoршечных культур. Нa выстaвке сoпутствующегo тoвaрa пo oптoвым ценaм мoжнo будет приoбрести все для ухoдa зa рaстениями, a тaкже тoвaры для декoрa. Гoстей прaздникa ждут кoнкурсы, виктoрины, лoтереи и пoдвижные игры.