13.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце уличное знакомство закончилось преступлением


Житель Белозерска ограбил юную жительницу Кирилловского района. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли ограбление 17-летней девушки, приехавшей в город из Кирилловского района. По подозрению в совершении преступления задержан 18-летний житель Белозерска.

Девушка вместе с подругой на улице познакомилась с молодыми людьми, которые пригласили их в гости. Компания новых знакомых поднялась в квартиру одного из домов на улице Монт-Клер. Через некоторое время один из молодых людей пригласил девушку прогуляться. Когда пара вышла на улицу, она достала телефон, чтобы позвонить родителям, а юноша выхватил его и вернулся обратно в квартиру. На требование отдать сотовый, он не отреагировал и дверь в квартиру не открыл.

Девушка обратилась в полицию, и вскоре стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался житель Белозерска, приехавший в гости к другу. Юноша признался в совершении преступления и рассказал, похищенный гаджет спрятал под холодильник. Полицейские вернули телефон законной владелице.

В отношении 18-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело. За совершение грабежа ему грозит до четырех лет лишения свободы.