13.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце прикрыли канал распространения наркотиков


По подозрению в торговле запрещенным веществом задержан 24-летний горожанин. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции прикрыли канал распространения наркотиков. По подозрению в торговле запрещенным веществом задержан 24-летний житель города металлургов.

Сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков поступила информация о том, что в Череповце через интернет-сайт ведется торговля запрещенным веществом. Полицейские осуществили контрольную закупку наркотика и в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали группу молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет, подозреваемых в совершении преступления.

В ходе расследования выяснилось, что 24-летний череповчанин создал сайт, на котором велась торговля запретным зельем. Оплата проводилась безналичным способом, наркотики размещались в закладках на придомовых территориях и в подъездах домов Зашекснинского района. Для развития своего «бизнеса» череповчанин привлек нескольких человек, которые помогали обналичивать средства, поступающие на электронные кошельки.

В настоящее время против наркоторговца возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Оперативники также продолжают работу, направленную на установление других лиц, причастных к совершению данного преступления.

фото: УМВД.
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>