13.05.16  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еда «крадет» у человека хорошее настроение, крепкий сон и качественный секс


Результаты последнего научного исследования убедительно доказывают, что снижение калорийности питания мгновенно улучшает качество жизни здоровых людей. Авторы данного исследования заинтересовались тем, что снижение количества пищи существенно улучшает здоровье лабораторных мышей даже в том случае, когда грызуны не имеют проблем с лишним весом. Научный эксперимент, в котором участвовали 218 здоровых добровольцев в возрасте от 21 до 50 лет с ИМТ от 22 до 28, доказал, что эта тенденция справедлива и для людей.

Ученые разделили всех добровольцев на две группы. Участники эксперимента из первой группы перешли на ограниченный режим ежедневного питания со снижением калорийности пищи на 25%, а добровольцы из контрольной группы питались как обычно.

Через два года ученые опросили участников исследования и выяснили, что ограничения в питании существенно повысили психологическое состояние добровольцев из первой группы. Участники эксперимента из «худеющей» группы признались ученым в том, что почувствовали существенное укрепление общего здоровья, избавились от проблем со сном и излишней напряженности, а также почувствовали резкий скачок полового влечения. Кроме того, ограничение калорийности пищи привело к резкому повышению мобильности людей, снижению веса и даже к избавлению от хронических болей в суставах. При этом участники эксперимента из контрольной группы, питавшиеся в своем обычном режиме, в лучшем случае остались в прежней форме и самочувствии, а в худшем - жаловались ученым на появившиеся у них проблемы со здоровьем.

Такие результаты, утверждают авторы исследования, свидетельствуют о том, что для улучшения здоровья и качества жизни человеку просто необходимо снижать калорийность употребляемой им в пищу еды.