12.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нетрезвый череповчанин разбил стекло чужой иномарки, чтобы поспать в машине


Решив, что не дойдет до дома, молодой человек лег спать в чужом автомобиле. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в повреждении транспортного средства. Череповчанин, возвращаясь из гостей, лег поспать в чужом автомобиле.

В полицию обратился владелец автомобиля «Ниссан». Автомобилист рассказал, что оставил свою машину на платной парковке на проспекте Победы, а наутро обнаружил, что в машине разбито заднее стекло. Неизвестный злоумышленник по всей видимости проник в салон, ничего из него не похитив. Сторож стоянки сообщил, что ничего подозрительного не заметил и о повреждении транспортного средства ему не известно.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 26-летний череповчанин. Он рассказал, что возвращался из гостей и захотел спать. Решив, что до дома не дойдет, молодой человек решил заночевать в автомобиле, припаркованном на автостоянке. Разбив стекло, череповчанин проник в салон и проспал несколько часов, а затем ушел незамеченным.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», ведется следствие.