28.03.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юные вологжане побывают в Китае, Австралии, на Мадагаскаре, в Африке. В удивительное путешествие наши земляки отправятся на настоящем паруснике.


В кругосветное путешествие отправляются воспитанники Вытегорского клуба «Юный моряк». Учебное парусное судно «Крузенштерн» сегодня выходит в море из Владивостокского порта. Путешествие больше похоже на сказку, чем на реальность. И кто же в детстве не мечтал отправиться на настоящем паруснике в неведомые страны! Мечта юных моряков из Вытегры сегодня сбылась. В роли волшебника выступил наш земляк, контр-адмирал, профессор Игорь Петров. Помог осуществить поездку и председатель Вологодского областного морского собрания, капитан первого ранга, первый зам. главы Вытегорского района Александр Штурманов.
Путешествию предшествовала большая подготовительная работа. Юные моряки прошли обучение в учебно-тренировочном центре Петрозаводска, получили соответствующий сертификат.
Сегодня наши ребята уже находятся на борту парусника. Кругосветное плаванье посвящено 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и 200-летию кругосветного плавания российских кораблей под командованием Крузенштерна. Участники похода побывают в портах Китая, Австралии, острова Мадагаскар, ЮАР.