10.05.16  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали серийного квартирного вора


Злоумышленник обокрал семь квартир в разных районах города. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию квартирных краж. По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый 38-летний местный житель.

В полицию города металлургов поступили заявления о кражах, совершенных в Зашекснинском, Заягорбском и Северном микрорайонах. Во всех случаях злоумышленник действовал по одной схеме: путем подбора ключа проникал в квартиры, похищал ценности и скрывался.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ППС совместно с уголовным розыском на улице Любецкой задержали предполагаемого преступника. Выяснилось, что 38-летний подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. У задержанного изъяли связку ключей, специальное приспособление для открывания квартирных замков и 1,5 тысячи рублей.

В настоящее время полицейские установили причастность задержанного к совершению семи квартирных краж. Стражи порядка продолжают проводить комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

фото УМВД.
<{$onefile.file_realname}>