01.03.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Катя Лель не споет без бывшего продюсера.


Как сообщают средства массовой информации, Кате Лель запрещено осуществлять концертную деятельность, являющуюся предметом договора между нею и ее бывшим продюсером Александром Волковым. Изменённое изображениеТакая мера была принята на основании решения Тверского районного суда Москвы, который обязал принудить Катю Лель к исполнению договора между нею и ее бывшим продюсером .
Суд обязал певицу предоставить информацию о ее творческой деятельности с 1 октября 2004 года по день исполнения решения суда, а также запретил в период действия договора без согласия Волкова осуществлять концертную деятельность, являющуюся предметом договора.

Запрет на профессиональную и творческую деятельность Кати Лель будет действовать до истечения срока действия договора, либо отмены решения суда, либо примирения сторон",– пояснил представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов Станислав Радченко.

По его словам, из-за того, что решение суда не было исполнено, певица уже дважды выплачивала штрафы и сейчас на нее наложен еще один штраф в 20 тыс. руб.

Не стоит забывать, что Лель – псевдоним певицы, а ее настоящая фамилия – Чупринина. Если предметом договора является ее концертная деятельность именно под псевдонимом, как это чаще всего и бывает, то ничто не мешает ей выступать под собственным именем или изменить псевдоним на другое имя.

Для исполнения решения суда были направлены требования и уведомления руководителям концертных площадок Москвы с просьбой предоставить информацию о выступлениях Кати Лель за этот период. Такое же требование было направлено и руководителям телеканалов.

Конфликт между Катей Лель и ее продюсером возник несколько лет назад. Шлягеры "Муси-пуси" и "Джага-джага" на отечественном попсовом рынке стоят недешево. После того, как год назад Катя Лель благодаря этим шлягерам стала всенародно известной и любимой, она решила, что ей никто не нужен и рассталась со своим продюсером и покровителем Александром Волковым. Александр подал в суд на Катю, требуя запретить Лель петь ее песни.

Мотивация тут тоже понятна: Максим Фадеев, написавший для Лель все ее главные хиты нового времени, получил от Волкова приличные деньги. Неофициальные данные (официальных тут быть не может, все эти сделки налогами не облагаются) гласят, что каждая "пуся" и "джага" стоила не меньше 30 тысяч долларов. Если учесть, что на пластинке Лель не две песни, можно приблизительно прикинуть, что все песни Кати Лель стоят около полумиллиона долларов, а то и больше. Уходя от бывшего возлюбленного, Катя сочла, что ничего ему не должна. Волков посчитал иначе. И заявил, что если он платил за песни из своего кармана, то является их владельцем.

Фото http://www.izvestia.ru/