05.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Деятельность Владимира Путина теперь поддерживает даже «непримиримая» российская оппозиция


Если бы выборы президента России состоялись уже завтра, то кандидатуру Владимира Путина поддержали бы 84% россиян. ВЦИОМ опубликовал результаты своего очередного опроса, проведенного весной 2016 года по заказу Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). В ходе которого эксперты ВЦИОМ выяснили отношение россиян к действующему президенту страны.

Как оказалось, деятельность Владимира Путина на посту главы государства на данный момент полностью поддерживают 82% участвовавших в опросе граждан России. При этом растет поддержка президента не только среди сторонников так называемой «традиционной» (КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия»), но и «неприменимой» российской оппозиции, которая пока не имеет своих представителей в Госдуме РФ.

Если среди сторонников КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» на данный момент деятельностью Владимира Путина на посту президента России довольны соответственно 76% (готовы проголосовать - 79%), 69% (76%) и 77% (87%), то и среди несистемной оппозиции эксперты обнаружили весной текущего года 64% тех россиян, которые поддерживают действия главы государства. Приблизительно столько же (64%) сторонников «неприменимой» российской оппозиции готовы проголосовать за кандидатуру Владимира Путина на следующих президентских выборах.

При этом чаще всего деятельность президента поддерживают жители больших городов, а также экономически активная прослойка российского общества, представители которой трудятся на реальном производстве, в коммерческом секторе, а так же на государственной и муниципальной службах.

Все эти люди, по словам экспертов ВЦИОМ, уверены в том, что именно Владимир Путин с его трудолюбием и деятельностью на благо страны выведет Россию на новый, более высокий, уровень развития отечественной экономики и сможет тем самым существенно поднять уровень жизни россиян. Ведь только опытный, энергичный и решительный человек с сильной волей, каким собственно и является нынешний президент страны, способен вдохновить россиян на новые свершения.