04.05.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде назначен новый заместитель мэра


Им стал бывший депутат ЗСО Сергей Воропанов. Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, в руководстве областной столицы произошли кадровые перестановки. С сегодняшнего дня на должность заместителя мэра по вопросам развития городского самоуправления назначен Воропанов Сергей Александрович.

С 2011 года Сергей Воропанов являлся депутатом Законодательного Собрания области, где занимал должность заместителя председателя постоянного комитета ЗСО по бюджету и налогам. На последней сессии областного парламента депутаты утвердили заявление своего бывшего коллеги о досрочном сложении им своих полномочий.

Сергей Воропанов родился в Вологде в 1980 году. Окончил три высших учебных заведения: Вологодскую государственную молочнохозяйственную академию, Вологодский государственный технический университет и Ивановский государственный энергетический университет. Также прошел подготовку управленческих кадров по президентской программе в Российской экономической академии им. Г.В.Плеханова. Занимал руководящие должности в коммерческих организациях. В 2007 стал депутатом Вологодской городской Думы, а в 2011 — депутатом Законодательного Собрания области.

фото ЗСО.