28.02.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Первому вице-премьеру России Дмитрию Медведеву понравился доклад Алексея Мордашова, и он поставил «Северсталь» в пример остальным


Сегодня первый вице-премьер России Дмитрий Медведев провел встречу с представителями бизнес-сообщества по вопросам здравоохранения и демографии. Самым заметным на этой встрече стало выступление генерального директора «Северстали» Алексея Мордашова. Он рассказал, что его предприятие «тратит ежегодно на развитие социальной сферы 4,4 миллиарда рублей». И привел конкретные примеры того, на что именно идут эти деньги. Предприятие не отказалось подобно многим другим от содержания собственной медсанчасти, На комбинате разработана и действует спецпрограмма «Здоровье».
«Мы строим физкультурно-оздоровительные комплексы, заботимся об оздоровлении сотрудников, - подчеркнул А. Мордашов. - Например, оснащаем цеха оздоровительными центрами, где есть баня, сауна, кабинет, тренажерный зал. На реконструкцию столовых в Череповце мы уже затратили 5 миллионов долларов, на столе у нас всегда лук и чеснок».
В свою очередь Дмитрий Медведев заметил, что федеральный центр может помочь предпринимателям в строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов, в том числе в рамках программы «Тысяча ФОК».