28.04.16  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Десять молодых педагогов прошли в финал областного конкурса


Победителям первого этапа областного конкурса предстоит борьба за звание лучшего молодого педагога. Первый тур областного конкурса для молодых педагогов состоялся в минувшую среду, 27 апреля. Его участниками стали молодые учителя с педагогическим стажем не более пяти лет из Вологды, Череповца, девяти районов области, а также из Вологодского многопрофильного лицея и Вологодской кадетской школы-интерната. Среди конкурсантов 27 учителей, два педагога-психолога и три педагога дополнительного образования.

Во время первого тура участники представили презентацию проекта «Моя инициатива в образовании» и провели урок и самоанализ урока. Темы учебных занятий были определены в соответствии с календарно-тематическим планированием учебного предмета средней общеобразовательной школы № 26 города Вологды. После выполнения заданий состоялся откровенный разговор участников конкурса с жюри, в ходе которого молодые педагоги получили ценные советы и рекомендации. Также для участников состоялась интерактивная игра, посвященная Году правовой культуры в Общероссийском профсоюзе образования.

Победителями первого тура были признаны 10 учителей. Всем им предстоит выступление с докладом на актуальную для образования тему, которую они формулируют самостоятельно.

Вручение наград победителям пройдет в пятницу, 29 апреля, в Юго-Западной башне Вологодского государственного музея-заповедника.

фото департамента образования Вологодской области.